Андрей Аршавин

Главная  Новости  Биография  Пресса  Фото  Арсенал  Гостевая  Карта Сайта

Динамо - Зенит 0:2

В воскресенье Зенит играл на выезде с Динамо, и для той и для другой команды матч носил принципиальный характер. Зенит должен был доказать, что им не страшен ни Кобелев , ни Панов, и желательно чтобы это желание вылилось в счет, как это было в матче с Сатурном, где был "повержен" Александр Горшков, ну и конечно же улучшить свое турнирное положение, ведь в Питере все прекрасно понимают, что 9 место - это не тот результат, которого ждут от команды. Такая же мотивация была и у Динамо, Панов и Березовский, которые покинули питерский клуб не очень мирно (на Панова, в частности были очень обижены болельщики за переезд в Москву) должны были показать класс, ну а турнирное положение команды заставляет играть ее только на победу. Честно говоря, по телевизору игра не смотрелась, со мной можно не согласиться, но я бы назвала ее обоюдно скучной. В первом тайме запомнился голевой момент, который был у Андрея Аршавина, но он похоже сам запутался в своих финтах и так и не смог пробить. Ну и конечно же два гола под конец первой части игры, первый забил Аршавин, отдельно спасибо футболисту , который перепрыгнул через мяч и дал пробить, кажется это был Кержаков. А второй мяч в ворота москвичей заслуживает титула "самый красивый гол тура", с острого угла Кержаков пробил в ворота, Березовский на мяч не среагировал, и как результат - 0:2 на табло. Во втором тайме счет не изменился, хотя Панов имел несколько реальных возможностей. Итоги игры: Зенит поднимается на 7 место, а Динамо (с учетом феерической игры Алания - Спартак 4:3) опускается на 15.