Андрей Аршавин

Главная  Новости  Биография  Пресса  Фото  Арсенал  Гостевая  Карта Сайта

АНДРЕЙ АРШАВИН: ХОРОШО ИГРАЕМ ТОЛЬКО ОДИН ТАЙМ

-После трех голов, забитых «Сатурну» в последнем матче прошлого сезона, и гола в нынешнем вас можно считать главным специалистом по подмосковной команде. Почему «Зенит», ведя в счете, не смог победить раменчан?

-Мы неправильно сыграли во втором тайме, прижались к своим воротам, плохо переходили из обороны в атаку, выбивали мяч, вместо того чтобы организовывать игру в центре поля. Причина в этом.

-Между тем, сдается, что два пропущенных гола во втором тайме стали следствием индивидуальных ошибок защитников.

-Конечно, к голам приводят чьи-то ошибки. Но в данной ситуации они должны были возникнуть, потому что «Сатурн» наседал. И в итоге заставил нас ошибаться.

-«Сатурн» - четвертая команда премьер-лиги, с кем «Зенит» на официальном уровне уже сыграл в нынешнем сезоне. Кто из соперников вам показался сильнее, больше понравился?

-Выделить кого-то трудно. Все хорошо играли. Даже «Ротор», которого мы победили в первом туре.

-В матче с «Ротором» «Зенит» летел в первом тайме со счетом 0:2 и победил, а у «Сатурна», наоборот, выигрывал 2:0 и чуть не проиграл. Мистика какая-то.

-Да, я тоже подумал об этом. Получается, что пока мы можем хорошо играть только один тайм. Будем работать над этим. Время, слава Богу, еще есть.

-Андрей, сегодняшний гол вы случайно не Георгию Ярцеву посвятили за его упорное нежелание приглашать вас в сборную?

-Нет. Я играю сейчас в нападении, а форвард должен забивать. Что же касается состава сборной на матч с Болгарией, то невызов в нее не стал для меня неожиданностью.

-Забитый гол вспомните. Все получилось так быстро. По-моему, вы мяч носком зацепили?

-Да, еле-еле успел дотянуться до мяча, после чего он так удачно закатился в ворота. Обычный трудовой гол.

-Есть ли у вас опасения после этого матча, что в игре «Зенита» может наступить спад?

-Нет. Нам нужно не проиграть в Москве ЦСКА и обыграть дома «Рубин».